Rute Jadwal dan Harga Tiket KA Gumarang 2021

Berikut ini Rute Jadwal dan Harga Tiket KA Gumarang terbaru 2021 yang berlaku saat ini. KA Gumarang melayani rute Jakarta Surabaya dengan keberangkatan awal dari Stasiun Pasar Senen dan Stasiun Surabaya Pasar Turi. Ada tiga kelas berbeda dalam satu rangkaian kereta Gumarang, yaitu kelas ekonomi, bisnis dan eksekutif.

Fasilitas KA Gumarang Eksekutif, Bisnis dan Eksekutif sama saja, yang membedakan adalah jumlah kursi di tiap gerbongnya dan kenyamanan kursinya. Untuk masalah waktu tempuh sama saja, karena masih dalam satu rangkaian. Total waktu tempuh KA Gumarang Surabaya Jakarta adalah 11 jam 25 menit.

Rute KA Gumarang Terbaru adalah Surabaya Pasar Turi, Lamongan, Babat, Bojonegoro, Cepu, Ngrombo, Semarang Tawang, Pekalongan, Pemalang, Tegal, Cirebon, Jatibarang, Bekasi, Pasar Senen. Waktu tempuh KA Gumarang 11 jam pass.

Harga Tiket KA Gumarang 

Harga Tiket Gumarang weekday SEnin-kamis kelas Bisnis 290.000, 320.000. Tiket kelas eksekutif 410.000, 460.000.
Harga Tiket Gumarang weekend Jumat Sabtu Minggu kelas bisnis 320.000, 360.000. Tiket kelas eksekutif 460.000, 500.000.
Tiket Gumarang Lebaran kelas bisnis 580.000, kelas eksekutif 700.000.

 

Pemesanan tiket bisa dilakukan di KAI Acces dengan pembayaran memakai LinkAja.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.


Baca Juga Rute Jadwal dan Harga Tiket KA Gajayana Malang Jakarta Terbaru.

Harga Tiket KA Gumarang Lebaran berbeda dengan KA Gumarang reguler, dan juga tiket KA Gumarang Liburan dan hari besar lainnya akan mengalami penyesuaian harga.

Rute Jadwal dan Harga Tiket KA Gumarang
Gambar KA Gumarang


Jadwal KA Gumarang Surabaya Jakarta KA 127

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA PASARTURI - 15.55
LAMONGAN 16.29 16.32
BABAT 16.55 16.58
BOJONEGORO 17.28 17.31
CEPU 18.01
18.07
NGROMBO 19.12 19.14
SEMARANG TAWANG 20.02 20.12
PEKALONGAN 21.27 21.31
PEMALANG 21.58 22.01
TEGAL 22.26 22.33
CIREBON 23.29 23.39
JATIBARANG 00.09
00.11
BEKASI 02.08 02.10
PASAR SENEN 02.38 -





Jadwal KA Gumarang Jakarta Surabaya KA 134

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN - 15.50
JATIBARANG 18.12 18.15
CIREBON 18.45 18.52
TEGAL 19.48 19.53
PEMALANG 20.17 20.40
PEKALONGAN 21.07 21.10
SEMARANG TAWANG 22.21 22.31
NGROMBO 23.20 23.23
CEPU 00.31 00.38
BOJONEGORO 01.07
01.10
BABAT 01.40 01.43
LAMONGAN 02.06 02.09
SURABAYA PASARTURI 02.45 -


Tempat pemesanan tiket KA Gumarang bisa di loket stasiun, mini market, telpon 121. Bisa juga pesan memalui tokopedia, traveloka dan Tiket,com. Baca Juga Harga Tiket, Rute dan Jadwal KA Gaya Baru Malam Jakarta Surabaya.

Artikel Terkait