Rute Jadwal dan Harga Tiket KA Brantas 2021

Berikut ini Rute Jadwal dan Harga Tiket KA Brantas terbaru 2021 yang berlaku. Kereta Api Brantas adalah rangkaian kereta ekonomi dan eksekutif rute Blitar - Kediri - Jakarta pp lewat Semarang. KA Brantas Blitar-Jakarta mengawali keberangkatan dari Stasiun Blitar dan Stasiun Pasar Senen. Nama Brantas diambilkan dari Nama Sungai yang melintas di Kediri dengan maksud bisa memberi manfaat seperti Sungai Brantas.

Rute dan Stasiun pemberhentian KA Brantas adalah Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Nganjuk, Madiun, Paron, Sragen, Solojebres, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Cirebon Prujakan, Bekasi, Jatinegara, Pasar Senen.

Pemesanan tiket bisa dilakukan di KAI Acces dengan pembayaran memakai LinkAja.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Harga Tiket KA Brantas 

Tiket Kelas Ekonomi Rp 150.000. Tiket KA Brantas Kelas eksekutif Rp 450.000.

Baca Juga Rute Jadwal dan Harga Tiket KA Krakatau.


Fasilitas KA Brantas adalah KA Ekonomi Gerbong AC. Susunan tempat duduknya 3-2 saling berhadapan dimana tiap gerbong ada 106 tempat duduk.



Rute Jadwal dan Harga Tiket KA Brantas


Jadwal Kereta Api Brantas Blitar Jakarta nomor KA 109

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BLITAR - 12.15
NGUNUT 12.33 12.43
TULUNGAGUNG 12.56 13.00
KEDIRI 13.24 13.27
PAPAR 13.40
13,42
KERTOSONO 13.55 13.58
NGANJUK 14.18 14.21
CARUBAN 14.47 14.49
MADIUN 15.03 15.13
MAGETAN 15.25 15.28
NGAWI 15.42 15.45
WALIKUKUN 16.01 16.03
SRAGEN 16.22 16.24
SOLO JEBRES 16.47 16.57
GUNDIH 17.37 17.40
SEMARANG TAWANG 19.08 19.19
PEKALONGAN 20.31 20.34
TEGAL 21.21 21.28
BREBES 21.40 21.42
CIREBON PRUJAKAN 22.27 22.37
JATIBARANG 23.11
23.14
BEKASI 01.13 01.15
JATINEGARA 01.32 01.34
PASARSENEN 01.45 -





Jadwal KA Brantas Jakarta Blitar nomor KA 110

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN - 13.30
HAURGEULIS 15.25 15.27
JATIBARANG 16.00 16.03
CIREBON PRUJAKAN 16.38 16.48
BREBES 17.34 17.37
TEGAL 17.49 17.56
PEKALONGAN 18.41 18.44
SEMARANG TAWANG 19.56 20.08
GUNDIH 21.38 21.45
SOLO JEBRES 22.25 22.35
SRAGEN 22.58 23.01
WALIKUKUN 23.22 23.24
NGAWI 23.39 23.42
MAGETAN 23.55 23.57
MADIUN 00.07 00.12
CARUBAN 00.26 00.28
NGANJUK 00.54 00.56
KERTOSONO 01.15 01.18
KEDIRI 01.47 01.50
TULUNGAGUNG 02.14 02.16
BLITAR 03.44 -


Pesan tiket kereta api Brantas bisa dilakukan di loket stasiun, mini market, telpon 121. Bisa juga pesan melalui online reservasi di situs Tiket,com, Tokopedia, Traveloka dan channel eksternal lainnya. Buruan dapatkan tiketnya, karena KA Brantas ini termasuk kereta api yang laris dan diburu para penumpang.

Artikel Terkait