Rute, Jadwal dan Harga Tiket KA Senja Utama Solo 2021

Berikut ini Rute, Jadwal dan Harga Tiket KA Senja Utama Solo terbaru 2021 kereta kelas ekonomi premium dan eksekutif. KA Senja Utama Solo melayani kereta api kelas bisnis keberangkatan awal dari Solobalapan dan Pasar Senen. Namanya juga kereta api senja, jadi berangkatnya sudah petang.

Fasiltias KA Senja Utama Solo adalah KA kelas bisnis dengan kapasitas tempat duduk tiap gerbongnya sebanyak 80 penumpang. Tempat duduk bisa disetting saling berhdapan atau searah menghapda laju kereta. Tidak ada fasiltias makan dan minum didalam pembelian tiket, makan dan minum bisa dibeli di bagian restorasi kereta api.

Pemesanan tiket bisa dilakukan di KAI Acces dengan pembayaran memakai LinkAja.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.


Rute KA Senja Utama Solo dari Solobalapan, Klaten, Yogyakarta, Kutoarjo, Kebumen, Wonosari, Kroya, Purwokerto, Cirebon, Bekasi, Jatinegara dan Pasar Senen. Anda bisa menggunakan untuk rute Jakarta Solo, Purwokerto Jakarta, Cirebon Solo, Jakarta Jogjakarta, Jogjakarta Purwokerto, Jogjakarta Jakarta dan seterusnya.

Baca Juga Rute, Jadwal dan Harga Tiket KA Gajahwong.

Harga Tiket KA Senja Utama Solo 

Harga Tiket KA Senja Utama Solo Weekday ( Senin, Selasa, Rabu, Kamis) kelas ekonomi 240.000, eksekutif 370.000.

Tiket Senja Utama Solo Weekend (Jum'at, Sabtu, Minggu) ekonomi 300.000, eksekutif 500.000.
Tiket Senja Utama Solo Lebaran H-7 sampai H+7 kelas ekonomi 350.000, eksekutif 600.000.


Rute, Jadwal dan Harga Tiket KA Senja Utama Solo



Jadwal KA Senja Utama Solo Solo Jakarta KA 133

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLO BALAPAN - 18.10
KLATEN 18.33 18.35
YOGYAKARTA 18.58 19.04
KUTOARJO 19.55 19.58
KUTOWINANGUN 20.15 20.17
KARANGANYAR 20.36 20.39
SUMPIUH 21.00 21.03
KROYA 21.15 21.18
PURWOKERTO 21.43 21.53
CIREBON 23.52 23.58
BEKASI 02.28 02.30
JATINEGARA 02.47 02.49
PASARSENEN 03.00 -
 
 
 
 
 

Jadwal KA Fajar Utama Solo Jakarta Solo KA 134

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN - 05.55
HAURGELIS 07.47 07.49
JATIBARANG 08.22 08.24
CIREBON 08.54 09.02
PURWOKERTO 10.57 11.05
KROYA 11.29 11.32
KUTOWINANGUN 12.17 12.19
KUTOARJO 12.35 12.40
YOGYAKARTA 13.29 13.34
KLATEN 13.58 14.00
SOLO BALAPAN 14.25 -


Baca Juga Rute, Jadwal dan Harga Tiket KA Bogowonto

Tiket KA Senja Utama Solo sudah bsia dipesan mulai H-90 sebelum keberangkatan. Tempat pwsan tiket di loket stsaiun, mini market, kontak center 121, aplikasi KAI Acces, situs Tiket.kereta-api.co.id, Tiket,com, Tokopedia, Traveloka, Reservasi dan channel eksternal lainnya.

Artikel Terkait