Rute Jadwal dan Harga Tiket KA Majapahit Malang Jakarta 2021

Berikut ini tim anekaharga sajikan Rute Jadwal dan Harga Tiket KA Majapahit terbaru 2021 sesuai dengan jadwal yang berlaku. Kereta Api Majapahit adalah jenis kereta kelas ekonomi AC non subsidi jurusan Jakarta Malang via Semarang. Nama Majapahit diambilkan dari Kerajaan besar di Nusantara jama dulu kala. Walaupun statusnya kereta ekonomi, harga tiketnya mendekati harga tiket KA Bisnis, karena non subsidi tadi.

Fasilitas KA Majapahit adalah gerbong ekonomi AC central, kursi 2-2 saling berhadapan lebih lega dari kuris ekonomi 3-2. Kapasitas tempat duduk 80 kursi tiap gerbongnya, beda dengan kapasitas 106 penumpang.

Rute KA Majapahit yaitu stasiun pemberhentian KA Majapahit adalah Pasar Senen, Cirebon, Tegal, Pekalongan, Semarang Tawang, Solojebres, Madiun, Nganjuk, Kediri, Tulungagung, Blitar, Malang. Anda bisa memanfaatkan KA Majapahit untuk bepergian Malang Semarang, Malang Tegal, Malang Madiun, Solo Tegal, Solo Semarang, Solo Cirebon, Madiun Semarang, Madiun Tegal, Madiun Pekalongan dan seterusnya.

BACA JUGA Rute Harga Tiket dan Jadwal KA Sritanjung Banyuwangi Jogjakarta.

Harga Tiket KA Majapahit 

Tiket KA Majapahit reguler weekday (Senin-Kamis ) seharga Rp 270.000
.
Tiket Majapahit reguler weekend (Jum'at, Sabtu, Minggu) seharga Rp 300.000
.
Tiket KA Majapahit Lebaran, Natal dan Tahun Baru seharga Rp 400.000.

Pemesanan tiket bisa dilakukan di KAI Acces dengan pembayaran memakai LinkAja.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.


Jadwal KA Majapahit selengkapnya silakan lihat tabel berikut ini, cara baca jadwal kereta api Majapahit Stasiun, kedatangan dan keberangkatan.

Gambar KA Majapahit Malang Jakarta
Gambar Kereta Api Majapahit

Jadwal KA Majapahit Malang Jakarta KA 251

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MALANG - 18.30
MALANG KOTALAMA 18.35
18.38
KEPANJEN 18.56
18.59
WLINGI 19.39
19.42
BLITAR 20.05
20.09
TULUNGAGUNG 20.36
20.38
KEDIRI 21.02
21.05
KERTOSONO 21.28
21.31
NGANJUK 21.49
21.51
MADIUN 22.30
22.40
NGAWI 23.02
23.04
WALIKUKUN 23.20
23.23
SOLOJEBRES 00.01
00.05
SEMARANG TAWANG 02.10
02.25
PEKALONGAN 03.39
03.43
TEGAL 04.32
04.38
CIREBON PRUJAKAN 05.35
05.47
JATINEGARA 08.34
08.36
JAKARTA PASARSENEN 08.47 -





Jadwal KA Majapahit Jakarta Malang KA 252

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA PASARSENEN - 20.10
HAURGEULIS 22.00
22.15
CIREBON PRUJAKAN 23.20
23.30
TEGAL 00.27
00.33
PEKALONGAN 01.20
01.24
SEMARANG TAWANG 02.37
02.52
SOLOJEBRES 05.01
05.10
SRAGEN 05.32
05.34
WALIKUKUN 05.54
05.56
NGAWI 06.11
06.13
MADIUN 06.35
06.43
NGANJUK 07.21
07.23
KERTOSONO 07.42
07.45
KEDIRI 08.10
08.13
TULUNGAGUNG 08.38
08.41
BLITAR 09.07
09.11
WLINGI 09.35
09.39
KEPANJEN 10.19
10.23
MALANG KOTALAMA 10.42
10.45
MALANG 10.50
-



Pemesanan tiket KA Majapahit mulai bisa dilayani H-90 atau tiga bulan sebelum keberangkatan. Tiket bisa dipesan di loket stasiun, mini market, kontak center 121, aplikasi KAI Acces dan di channel eksternal lainnya. Demikian Rute Jadwal dan Harga Tiket KA Majapahit terbaru semoga bisa menjadi panduan anda dalam berkereta api. Baca Juga Rute Jadwal dan Harga Tiket KA Matarmaja Malang Jakarta Kelas Ekonomi Murah.

Artikel Terkait