Jadwal, Rute Dan Harga Tiket KA Matarmaja Malang Jakarta 2021

Berikut kami sampaikan Jadwal, Rute Dan Harga Tiket KA Matarmaja terbaru yang masih berlaku hingga 2021 saat ini. Kereta Api Ekonomi Malang Jakarta dan Jakarta Malang yang paling murah ya kereta Matarmaja ini. Salah satu kereta api ekonomi termurah Jakarta Malang selain KA Majapahit dan Jayabaya.

Fasilitas KA Matarmaja berupa gerbong AC, kursi 3-2 saling berhdapan, tiket disubsidi oleh pemerintah dan masih banyak lagi kenyamanan yang diperoleh saat anda naik KA Matarmaja.

Rute KA Matarmaja adalah Jakarta Pasar Senen, Cirebon Prujakan, Tegal, Pekalongan, Pemalang, Semarang Tawang, Solojebres, Madiun, Nganjuk, Kertosono, Kediri, Tulungagung, Blitar, Kepanjen, Malang. Waktu tempuh 15 jam 57 menit atau hampir 16 jam perjalanan.

Bagi penumpang yang ingin menggunakan KA Matarmaja, bisa naik untuk jurusan Malang Jakarta, Malang Semarang, Blitar Jakarta, Kediri Jakarta, Kediri Semarang, Semarang Jakarta dan seterusnya.

[ Baca Juga : Rute, Jadwal dan Harga Tiket KA Sritanjung Banyuwangi Jogjakarta ]

Harga Tiket KA Matarmaja terbaru saat ini sebesar Rp 160.000 tiap orang. Untuk tiket bayi diatas 3 tahun sudah kena harga penuh, tiket bayi dibawah 3 tahun tidak kena biaya, jika mengambil tempat duduk sendiri dikenai biaya full.

Pemesanan tiket bisa dilakukan di KAI Acces dengan pembayaran memakai LinkAja.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Jadwal, Rute Dan Harga Tiket KA Matarmaja


Jadwal Kereta Api Matarmaja Malang Jakarta (KA 281)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MALANG - 09.25
MALANG KOTALAMA 09.30 09.33
KEPANJEN 09.51 09.54
NGEBRUK 10.03 10.13
SUMBER PUCUNG 10.19 10.22
KESAMBEN 10.41 10.44
WLINGI 10.56 10.59
BLITAR 11.21 11.24
NGUNUT 11.42 11.44
TULUNGAGUNG 11.57 12.00
KEDIRI 12.26 12.30
KERTOSONO 12.58 13.01
NGANJUK 13.23 13.26
MADIUN 14.06 14.16
MAGETAN 14.28 14.30
NGAWI 14.44 14.46
SOLOJEBRES 15.43 15.50
SEMARANG TAWANG 18.01 18.11
PEKALONGAN 19.29 19.33
TEGAL 20.23 20.28
BABAKAN 21.09 21.11
CIREBON PRUJAKAN 21.32 21.40
JATIBARANG 22.16 22.19
TERISI 22.36 22.39
PEGADEN BARU 23.13 23.15
BEKASI 00.42 00.44
JATINEGARA 01.01 01.03
PASARSENEN 01.14 -





Jadwal KA Matarmaja Jakarta Malang (KA 282)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN - 10.20
PEGADEN BARU 12.10 12.12
TERISI 12.44 12.46
JATIBARANG 13.02 13.05
CIREBON PRUJAKAN 13.41 13.55
BABAKAN 14.17 14.20
TEGAL 15.07 15.13
PEKALONGAN 16.03 16.07
SEMARANG TAWANG 17.25 17.37
KEDUNGJATI 18.21 18.33
SOLOJEBRES 20.07 20.15
NGAWI 21.12 21.14
MAGETAN 21.28 21.30
MADIUN 21.41 21.49
NGANJUK 22.29 22.31
KERTOSONO 22.52 23.04
KEDIRI 23.31 23.34
TULUNGAGUNG 00.00 00.02
NGUNUT 00.15 00.17
BLITAR 00.35 00.38
WLINGI 01.00 01.04
KESAMBEN 01.16 01.19
SUMBER PUCUNG 01.38 01.41
KEPANJEN 01.54 01.57
MALANG KOTALAMA 02.16 02.19
MALANG 02.24 -



Booking / pemesanan tiket KA Matarmaja sudah bisa dilakukan pada H-90 sebelum keberangkatan anda. Pemesanan bisa anda lakukan di loket stasiun (jam 09.00-16.00), situs : tiket.kereta-api.co.id, aplikasi KAI Acces, Kontak Center 121, atau channel eksternal lainnya seperti Mini market terdekat. Anda juga bisa memanfaatkan KA Matarmaja untuk bepergian anda selama lebaran, dan biasanya ada KA Matarmaja tambahan lebaran. Demikian info Jadwal, Rute Dan Harga Tiket KA Matarmaja terbaru untuk anda. Baca Juga Rute dan Harga Tiket Bus Haryanto Terbaru

Artikel Terkait