Rute, Jadwal dan Harga Tiket KA Bangunkarta Januari 2021

Berikut ini kami sampaikan Rute, Jadwal dan Harga Tiket KA Bangunkarta terbaru 2021 yang masih berlaku. KA Bangunkarta adalah rangkaian kereta kelas eksekutif rute Jombang Jakarta via Madiun dan Jogja. Dulu, KA Bangunkarta lintas Surabaya Jakarta dan saat ini memulai keberangkatan dari Jombang lagi. Bisa menjadi salah satu alternatif pilihan kereta eksekutif rute Jakarta Jombang. Apalagi pilihan saat lebaran nanti.

Rute dan Stasiun yang dilalui KA Bangunkarta adalah Jombang, Nganjuk, Madiun, Solobalapan, Kutoarjo, Purwokerto, Cirebon, Jatinegara, Gambir. Cocok untuk bepergian dari Jombang Jakarta, Jombang Cirebon, Jombang Jogja, Madiun Jakarta, Solo Jakarta, Kutoarjo Madiun, Madiun Cirebon,  dan seterusnya.

Harga Tiket KA Bangunkarga 

Harga Tiket KA Bangunkarta reguler Rp 490.000-550.000.

Harga Tiket KA Bangunkarta Lebaran atau Libur Akhir Tahun dan Tahun Baru sebesar Rp 620.000.

Harga Tiket KA Bangunkarta Lebaran akan mengalami perubahan harga, biasanya harganya naik/lebih tinggi.

Pemesanan tiket bisa dilakukan di KAI Acces dengan pembayaran memakai LinkAja.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Baca Juga Rute, Jadwal dan Harga Tiket KA Argo Bromo Anggrek Terbaru.





Rute, Jadwal dan Harga Tiket KA Bangunkarta


Jadwal KA Bangunkarta Jombang Jakarta KA 121

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JOMBANG - 05.10
KERTOSONO 05.25 05.28
NGANJUK 05.47 05.49
CARUBAN 06.16 06.18
MADIUN 06.33 06.40
NGAWI 07.03 07.05
SRAGEN 07.38 07.41
SOLOBALAPAN 08.07 08.12
KLATEN 08.36 08.38
YOGYAKARTA 09.01 09.07
KUTOARJO 09.59
10.17
KUTOWINANGUN 10.35 10.37
KEBUMEN 10.47 10.54
GOMBONG 11.12 11.17
KROYA 11.45 11.48
PURWOKERTO 12.13 12.20
CIREBON PRUJAKAN 14.10 14.17
PEGADENBARU 15.29 15.31
JATINEGARA 17.04 17.06
PASAR SENEN 17.17 -





 

Jadwal KA Bangunkarta Jakarta Surabaya KA 122

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASAR SENEN - 11.45
PEGADENBARU 13.31
13.33
HAURGEULIS 13.45
13.47
CIREBON PRUJAKAN 14.52
15.00
BUMIAYU 16.11
16.13
PURWOKERTO 16.57
17.05
KROYA 17.30
17.33
SUMPIUH 17.45
17.47
KARANGANYAR 18.08
18.10
KUTOARJO 18.43
18.50
YOGYAKARTA 19.40
19.47
KLATEN 20.12
20.15
SOLOBALAPAN 20.40
20.45
SRAGEN 21.09
21.11
NGAWI 21.44
21.46
MADIUN 22.09
22.14
CARUBAN 22.28
22.30
NGANJUK 22.57
22.59
KERTOSONO 23.18
23.23
JOMBANG 23.39
-


Pemesanan tiket KA Bangunkarta dilayani mulai H-90 sebelum keberangkatan sampai menjelang keberangkatan kereta, tentu jika tiketnya masih tersedia. Tempat pesan tiket kereta api Bangunkarta bisa di loket stasiun, mini market, telpon 121, atau di online reservation. Pemesanan online bisa di Tiket,com, Traveloka, Tokopedia, dan channel eksternal lainnya.


Artikel Terkait